В честь Бурановских бабушек учредили праздник

Президент Удмуртии Александр Волков объявил об учреждении в республике в честь коллектива «Бурановские бабушки», занявшего на Евровидении второе место, Дня бабушки.

Предложение об учреждении такого праздника высказала учительница из Якшур-Бодьинского района Альбина Веретенникова во время чествования многодетных мам у главы республики.

«Скажу честно, поначалу меня несколько задела такая «дискриминация». А как же, мол, дедушки… Я вот тоже давно уже стал дедом и с великим удовольствием свободное время провожу с ними (внуками). Потом подумал, обсудил с коллегами и решил, что должен быть такой праздник в нашей республике», — сказал Волков.

По его словам, новый праздник, который будет отмечаться 26 мая (день выступления «Бурановских бабушек» на Евровидении), не должен стать единственным днем, когда люди вспоминают своих бабушек.

«Не думаю, что будет так. В нормальной семье и не должно быть так. Просто создадим повод лишний раз встретиться со своими бабушками, поздравить их, сказать спасибо. И им дадим возможность увидеть любимые лица своих внучек и внуков. Ведь внимания много не бывает», — сказал президент Удмуртии.

Также, по словам Волкова, праздник должен стать семейным и неформальным.

Напомним, российский коллектив «Бурановские бабушки» занял на Евровидении второе место. Первое место заняла шведская певица Лорин.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам