Линч получит ученую степень (видео)

31.05.2012 17:02

Линч получит ученую степень (видео)

Американский институт кинематографии (AFI) присвоит Дэвиду Линчу почетную ученую степень, сообщается на сайте The Wrap. Линчу будет присвоена степень доктора изобразительных искусств. Церемония состоится 13 июня 2012 года в Лос-Анджелесе. В тот же день такая же ученая степень будет присвоена еще одному американскому кинематографисту — Мелу Бруксу.
Примечательно, что в прошлом Брукс сотрудничал с Линчем — он выступил в качестве продюсера фильма "Человек-слон", поставленного Дэвидом и выпущенного в 1980 году.

Ранее AFI присваивал докторскую степень Роберту Олтмену, Клинту Иствуду, Роджеру Эберту, Кэтлин Кеннеди, Джону Лассетеру, Спайку Ли, Хелен Миррен и другим представителям киноиндустрии.

Последней полнометражной режиссерской работой Линча на сегодняшний день является фильм "Внутренняя империя". Лента, в которой снялись Лора Дерн, Джастин Теру и Джереми Айронс, вышла в прокат в 2006 году. Позже Линч снял несколько короткометражек. Кроме того, в ноябре 2011 года он выпустил сольный музыкальный альбом "Crazy Clown Time".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам