Мужчины распространяют опасные бактерии

01.06.2012 14:01

Мужчины распространяют опасные бактерии


Ученые решили проверить, у кого самый грязный офис. Пальма первенства отошла к мужчинам, сообщает WebMD. Более 500 видов бактерий были обнаружены в 90 офисах в трех американских городах.

Как подчеркивает руководитель изыскания Скотт Келли, биолог из Университета Сан-Диего, в ходе исследования мазки брались с поверхностей стульев, телефонов, рабочих столов, компьютерных мышек и клавиатур. Бактерии нашли почти везде (особо высоким уровнем заражения отличились телефоны и стулья).

В большинстве случаев источником бактериального заражения был человек. Патогены разлетались с чиханием и кашлем или же попадали с кожи. Но исследователь был поражен обилием бактерий из желудочно-кишечного тракта. Рабочие места мужчин особенно отличились.

Возможно, это сопряжено с тем, что мужчины крупнее женщин. То есть с поверхности их кожи может распространиться больше бактерий. Но, скорее всего, мужчины просто менее чистоплотны.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам