Взрослые чаще пренебрегают контрацепцией

Британские специалисты опросили 2000 женщин 18-40 лет и установили: семь из каждых десяти регулярно занимаются незащищенным сексом, пишет The Daily Mail. Так, среднестатистическая женщина вступала в половой контакт без презерватива 11 раз с четырьмя разными партнерами, говорит анализ. А одна треть женщин призналась: они просто забывали о защите, будучи увлечены моментом.

Каждая пятая верила: партнер ее не заразит. 18% одиноких девушек вообще слишком часто напивались и забывали о барьерной контрацепции, а 8% не любят презервативы. При этом 12% женщин полагают, что контрацепция не всегда есть под рукой, когда нужна.

Доктор Тони Стил, руководивший данным исследованием, подчеркивает: "Нередко, отдыхая на выходных, женщина встречает незнакомого мужчину, с которым вступает в связь. Это весьма тревожный показатель, ведь об этом мужчине ничего не известно, включая историю его болезней".

Примечательно: казалось бы, опытные женщины старше 30 лет на деле стеснялись говорить о контрацепции с новым партнером (с этой проблемой сталкивалась каждая десятая). Женщины 30-40 лет, оказалось, имели большую вероятность столкнуться с заболеваниями, передающимися половым путем. После них шла возрастная группа 18-29 лет.

В целом же каждая десятая, скорее всего, занялась бы незащищенным сексом на выходных. И данная тенденция усугублялась по мере взросления женщины. Что касается женщин старше 40 лет, то среди них показатель нежелательной беременности был выше в 2 раза по сравнению с 18-29-летними. Дамы 30-40 лет чаще всего обращались к экстренной контрацепции.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам