Евро падает после обращения министра финансов Испании за помощью

Евро возобновил падение к доллару США во вторник после того, как министр финансов Испании Кристобаль Монторо впервые призвал европейские финансовые институты помочь стране в рекапитализации ее банковской системы, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, единая валюта впервые за три сессии дешевеет по отношению к японской иене из-за слабых данных о розничных продажах в еврозоне и заказах промышленных предприятий в ФРГ.

Евро на 14:54 мск 5 июня стоил $1,2430 по сравнению с $1,2499 по итогам сессии в Нью-Йорке в понедельник.

Курс американской нацвалюты к японской немного опустился относительно уровня закрытия прошлой сессии — до 78,26/$1 против 78,34 иены/$1. Евро упал с 97,97 до 97,27 иены.

"Мы по-прежнему считаем, что стоит продавать евро в случае его повышения, поскольку структурные негативные факторы никуда не денутся", — отметил руководитель отдела валютной стратегии Canadian Imperial Bank of Commerce Джереми Стретч.

Розничные продажи в еврозоне упали в апреле на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения показателя всего на 0,1%.

Объем заказов промышленных предприятий Германии сократился в апреле 2012 года на 1,9% относительно марта при прогнозировавшемся рынком падении на 1,1%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам