Ирак принял вторую партию украинской бронетехники


Иракская сторона приняла вторую партию бронетехники украинского производства в составе 62 машин, сообщили в Укроборонпроме.

Руководитель инспекционной комиссии Республики Ирак бригадный генерал Мохаммед Джаввад А.Нажм заявил, что Министерство обороны Республики Ирак полностью удовлетворено качеством изготовленной в Украине бронетехники. Он поблагодарил всех участников испытаний, а также работников ГП ХКБМ за выдержку, отметив высокий уровень проведенных работ и оказанных услуг.

Ранее сообщалось, что иракские эксперты обнаружили недостатки в украинских БТР.

Между тем, в прошлом году Ирак применил к Украине финансовые санкции за срыв установленных в двустороннем порядке сроков поставок украинского оружия. Тогда в комментарии к реквизитам соответствующего счета на $18 млн, которые Торговый Банк Ирака должен был перечислить на счет в Укрэксимбанке, иракская сторона отметила, что из полной суммы в $21, которая должна была поступить Украине, $3 млн были изъяты в качестве штрафных санкций.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам