Мубарака могут перевести из тюремного госпиталя в военный

Состояние здоровья экс-президента Египта Хосни Мубарака ухудшилось и не отличается стабильностью, в связи с чем может потребоваться его перевод из больницы тюрьмы Тора, где он отбывает пожизненное наказание, в ведомственный стационар для интенсивного лечения, сообщило в среду официальное египетское информагентство МЕНА.

В среду медицинская комиссия из семи врачей полицейского госпиталя провела осмотр экс-президента и сделала заключение о резком ухудшении состояния его здоровья. У Мубарака серьезные трудности с дыханием, повышенное артериальное давление и проблемы с сердцем.

По информации медицинских источников, врачебное заключение будет передано в МВД Египта, а затем в генпрокуратуру, которая и должна решить вопрос о переводе заключенного Мубарака.

Сообщается также, что экс-президент может быть помещен в военный госпиталь, вполне вероятно, в Международный медицинский центр, где он проходил лечение последние десять месяцев до вынесения приговора.

Хосни Мубарак 2 июня был приговорен уголовным судом Каира к пожизненному заключению по обвинению в причастности к гибели демонстрантов. После оглашения приговора Мубарак прямо из зала суда был доставлен в тюремную больницу Торы. Приговор и перевод в тюрьму довели экс-президента до сердечного приступа. Врачи были вынуждены поместить его в реанимацию. Мубарака обратился в генеральную прокуратуру с просьбой пригласить своих лечащих врачей из Международного медицинского центра. Однако в этой просьбе ему было отказано. С этого момента состояние здоровья высокопоставленного заключенного Торы ухудшается с каждым днем.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам