В Днепропетровске задержан мужчина, угрожавший терактами в метро


В Днепропетровске совместный наряд сотрудников СБУ и милиции задержал 33-летнего местного жителя, который накануне при помощи СМС-сообщения угрожал совершить террористические акты, сообщает управление СБУ Днепропетровской области.

Задержанный послал анонимное СМС-сообщение на телефон доверия СБУ, обнародованный в СМИ для предоставления гражданами информации об обстоятельствах и лицах, причастных к взрывам в Днепропетровске 27 апреля. Уже через несколько часов был установлен автор сообщения, которым оказался водитель грузового электрокара одного из частных предприятий Днепропетровска.

Злоумышленника задержали на рабочем месте, у него был изъят мобильный телефон. Как объяснил мужчина, он написал сообщение из-за хулиганских мотивов и после употребления спиртных напитков.

Также выяснилось, что этот гражданин в апреле прошлого года уже был осужден за неправдивое сообщение о заминировании Центрального железнодорожного вокзала в Днепропетровске (по ч.2 ст.259 Уголовного кодекса Украины) к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Органами милиции решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

В то же время прокурор Днепропетровской области Наталия Марчук сегодня сообщила журналистам, что злоумышленник требовал 1 млн евро за несовершение терактов, в частности, в Днепропетровском метро.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам