Мосгорсуд оставил в силе приговор бизнесмену Алексею Козлову

 
Мосгорсуд отклонил жалобу на обвинительный приговор бизнесмену Алексею Козлову, который получил пять лет лишения свободы по делу о мошенничестве, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Защита предпринимателя Козлова подаст прошение о его условно-досрочном освобождении (УДО), сообщает РИА «Новости» ссылаясь на адвоката бизнесмена Юрия Кастанова.

«У моего подзащитного уже есть право ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, поскольку большую часть срока он уже отбыл», – сказал защитник.

Адвокат пояснил, что ходатайство будет подано в суд по месту отбывания наказания, то есть, сначала защита осужденного дождется его этапирования в колонию.

По версии следствия, Козлов вместе с двумя сообщниками похитил 626 тысяч акций ОАО «Искож», производящего искусственные кожи и пленочные материалы, используя подложные документы и действуя через фиктивные компании. Его арестовали и в 2009 году приговорили к восьми годам заключения. Затем Мосгорсуд на год снизил этот срок. Защитники Козлова, в первую очередь его супруга журналистка Ольга Романова, неоднократно заявляли о фальсификации дела и через Верховный суд добились отмены приговора.

В сентябре 2011 года Верховный суд отменил приговор Козлову, отправив его дело на повторное рассмотрение в районный суд. Сам предприниматель был освобожден из СИЗО под подписку о невыезде.

Пресненский суд Москвы 15 марта приговорил Козлова к пяти годам заключения, признав его виновным в хищении акций. Судья квалифицировала действия Козлова по статьям 159 («Мошенничество») и 174 («Легализация похищенного имущества») УК РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам