Элтон Джон и Queen выступят на Майдане

Легендарный певец Элтон Джон и группа Queen выступят на Майдане Независимости в Киеве с благотворительным концертом против СПИДа накануне финала чемпионата Евро-2012. Элтон Джон и группа Queen с участием Адама Ландерса сыграют против СПИДа здесь на Майдане Независимости"…

… — сообщила глава фонда "АнтиСПИД" Елена Пинчук на пресс-конференции в четверг в Киеве. Благотворительный концерт организовывает фонд "АнтиСПИД" при поддержке УЕФА. Он пройдет под лозунгом: "Твоя жизнь – не игра. Остановим СПИД вместе!" 30 июня в 20.00 и закончится за полночь.

Как сообщила Пинчук, Элтон Джон и Queen отказались от гонорара за концерт.
По ее словам, концерт пройдет на сцене, установленной в фан-зоне на Майдане Независимости. "Ничего специально строить не будем", — сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Пинчук, концерт будет состоять из двух частей, вход на концерт – свободный, предусмотрена прямая трансляция. Пинчук предположила, что Элтон Джон и Queen могут остаться на финальный матч Евро-2012, однако не знает, будут ли они участвовать в торжественном закрытии чемпионата.

По словам главы фонда "АнтиСПИД", во время концерта будет организован сбор благотворительных пожертвований, которые направят на новый совместный проект "СПИД-Фонда" Элтона Джона и Фонда Елены Пинчук, который будет рассказывать украинским детям о ВИЧ/СПИДе, используя футбольные символы и правила.

В 2007 году Элтон Джон выступил на Майдане Независимости в Киеве с благотворительным концертом, организованным фондом "АнтиСПИД". На харьковской Площади Свободы в 2008 году состоялся благотворительный концерт группа Queen и Paul Rodgers, посвященный борьбе со СПИДом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам