После матча Россия-Чехия произошла стычка между украинскими и российскими фанами во Львове


После футбольного матча Россия-Чехия возле фан-зоны во Львове возникла небольшая потасовка между местными жителями и группой фанатов из России.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" в пятницу вечером, после финального свистка около 20 фанатов сборной России вышли из фан-зоны и скандировали "русские вперед!" и "Россия, Россия!".

Сразу возле выхода из фан-зоны они остановились возле близлежащего кафе, и продолжали скандировать лозунги. Через несколько секунд подбежала группа из 5 молодых людей. Несколько из них, одеты в футболки национальной сборной Украины. Между фанатами началась драка, продолжавшаяся около минуты.

Сотрудники милиции разняли дерущихся. Одного из местных жителей в футболке украинской сборной отвели к автобусу Беркута, расположенного в 50 метрах от места происшествия и надели на него наручники. Вскоре он был отпущен.

Как рассказал корреспонденту "Интерфакс-Украина" осаобожденный львовянин, он проходил мимо российских болельщиков, когда последние скандировали лозунги. Увидев, что молодой человек одет в символику сборной Украины, российские болельщики начали демонстрировать ему оскорбительные жесты, и называть его мужчиной нетрадиционной ориентации.

Украинец объяснил, что не вытерпел оскорблений в свой адрес и начал драку с группой российских болельщиков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам