Повышение хорошо влияет на сердце

Как показало исследование 4700 человек, люди, работающие в организациях с отличными перспективами карьерного роста, на 20% реже страдали от болезней сердца за 15-летний период наблюдений, пишет The Telegraph.

Причем, речь не идет о том, что среди изначально более здоровых и успешных людей показатели болезней ниже. Майкл Мармот, профессор эпидемиологии в Университетском колледже Лондона и Майкл Андерсон из Университета Калифорнии подчеркивают позитивное влияние повышения самого по себе.

Кстати, в прошлом году проводилось исследование, посвященное английским правительственным работникам. Было доказано, что люди, имевшие серьезные детские болезни, реже получали повышение по службе. А вот успех по работе никак не влиял на здоровье.

Еще одна научная работа говорит о том, что люди, получившие Оскар и Нобелевскую премию, живут дольше номинантов. В любом случае, по словам Мармота, люди на более высоких должностях могут похвастаться лучшим здоровьем.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам