Femen устроили "голую войну" (видео)

13.06.2012 11:03

Femen устроили "голую войну" (видео)

Активистки украинского движения Femen в дни Чемпионата Европы по футболу развили небывалую активность у себя на родине и за рубежом — выступая против проведения спортивного турнира, они по традиции привлекают внимание к своим действиям, обнажая грудь. Серия акций продолжилась в ночь на вторник, когда в Киеве феминистки попытались прорваться в спорткомплекс "Олимпийский".
Две полуобнаженные девушки, выкрикивая лозунги против проведения чемпионата, пытались пройти на территорию стадиона, однако их задержали стюарды и представители правоохранительных органов, передает "Интерфакс". Сотрудники милиции доставили девушек в районное управление для составления протокола об административном нарушении.

Одна из главных претензий Femen к Евро-2012 заключается в том, что турнир провоцирует всплеск секс-туризма на Украине и в Польше. "Femen называет Мишеля Платини главным сутенером Европы, а подконтрольную ему структуру — главным локомотивом секс-интустрии в странах, попавших в поле зрения футбольных мафиози", — говорится в блоге феминисток.

Борьбу против Евро-2012, организаторов которого Femen обвиняет в поощрении проституции, алкоголизма и "дебилизации населения", активистки начали в первый же день чемпионата. 8 июня на подступах к Национальному стадиону в Варшаве девушки, расписав свои тела слоганами "Fuck Euro", атаковали футбольных фанатов пеной из огнетушителей. Участницы акции были задержаны польской полицией.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам