Саркози обвинили в сексуальных домогательствах


Соратница Николя Саркози, член партии «Союз за народное движение» Мари-Селиль Гийом в своей новой книге обвинила бывшего президента Франции в сексуальных домогательствах. Об этом пишет газета The Local.

Выступая в эфире Canal +, Гийом рассказала, что в своей новой книге «Монарх, сын и царство» она описала «сексуальные домогательства» со стороны Николя Саркози.

Депутат заявила, что была в гостях у Саркози в Елисейском дворце, когда экс-президент попросил ее о «une gaterie» (удовольствие, маленький подарок).

«Мне нужно немного расслабиться. Это недолго… Вы не можете оставить меня в таком состоянии», – якобы сказал Саркози.

Примечательно, что об этом инциденте 58-летняя Гийом рассказала за день до того, как истекает срок президентского иммунитета Саркози.

В апреле бывший директор МВФ Доминик Стросс-Кан рассказал газете Guardian, что обвинения в попытке изнасилования горничной в нью-йоркском отеле в прошлом году – заказ Саркози. Он отметил, что скандал произошел за несколько дней до финального тура президентских выборов. В то время его рейтинг был на 20% выше, чем у Саркози, и его шансы на успешную президентскую кампанию были очень высоки. В ответ экс-президент Франции попросил его «избавить французов от своих комментариев».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам