Посол Германии в восторге от Евро в Украине


Посол Германии в Украине Ганс Юрген Гаймзет отмечает гостеприимную и теплую атмосферу в ходе проведения чемпионата Европы по футболу в Украине. Об этом он написал в своем блоге.

"Украинцы, большинство из которых никогда не видели так много иностранцев сразу, повсюду радушно принимают своих гостей, демонстрируя, как и ожидалось, свое гостеприимство и любезность", — написал он.

Гаймзет отметил, что иностранные болельщики ценят дружественную атмосферу в Украине.

"У-кра-ина! У-кра-ина!" — восклицал потом и весь стадион в Харькове во время игры Нидерланды — Германия. Скандировать этот боевой фановский клич стали украинские болельщики, к ним присоединились фанаты, прибывшие из Германии и Нидерландов. Прекрасный жест благодарности за гостеприимство и сердечность хозяев", — отметил посол.

Он также высоко оценил аккуратность и организованность украинцев.

"Когда проходишь по парку Тараса Шевченко, бросаются в глаза желто-синие болельщики, которые поднимаются с газонов, чтобы отнести свои пустые бутылки в мусорные корзины. Поведение, которое действительно является примером для подражания", — сообщил Гаймзет.

При этом он отметил, что полностью деполитизировать чемпионат не удалось.

"VIP-ложи заполнены, и в то же время каждый знает, что там зияет много пробелов. Футбол и политика — две разные вещи, и одновременно их невозможно полностью отделить друг от друга. Но пока давайте будем радоваться следующим хорошим матчам, политика все равно нас быстро догонит", — отметил он.

В целом посол выразил удовлетворение массовым знакомством иностранцев с Украиной.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам