Янукович поздравил Митрополита Владимира

Президент Украины Виктор Янукович поздравил предстоятеля Украинской Православной Церкви, Митрополита Киевскому и всея Украины Владимира по случаю двадцатилетия предстоятельского служения. Об этом сообщается на официальном сайте Главы государства.

«Сердечно поздравляю Вас с двадцатилетием Вашего предстоятельского служения Украинской Православной Церкви, Господу и людям», — отмечается в поздравлении.

Янукович пожелал Митрополиту крепкого здоровья и сил и выразил надежду, что предстоятель будет еще долго радовать всех своими вдохновенными действиями и благодатью, которую ежедневно посылает всему Украинскому народу.

Напомним, предстоятель Украинской православной церкви Митрополит Владимир сегодня на Соборной площади Киево-Печерской лавры отслужил литургию по случаю 20-летия своего предстоятельского служения в УПЦ.

В конце октября 2011 года митрополит Киевский и всея Украины Владимир был госпитализирован . 2 декабря он был выписан из реанимации .

9 мая митрополит приступил к исполнению обязанностей предстоятеля УПЦ (МП).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам