Мубараку стало лучше, объявил адвокат

 
Противоречивые сведения о состоянии здоровья бывшего президента Египта Хосни Мубарака, появившиеся в ночь на среду, постарался просянить его адвокат Фарид ад-Диб.

"Состояние его здоровья улучшилось", — рассказал ад-Диб EFE. По словам адвоката, в ночь на среду врачи начали новый курс интенсивного лечения отстраненного от власти президента. Именно в результате этих усилий ему стало лучше, уточняет "Интерфакс".

"Хосни Мубарак не умер", — цитирует представителя правящего в Египте Высшего совета вооруженных сил Мамдуха Шахина РИА "Новости".

"Мубарак находится в тяжелом состоянии, однако он не умер, не в коме, и лечение дает свои результаты", — говорится сайте сторонников бывшего египетского лидера.

Между тем противоречивая информация продолжает поступать. Некоторые СМИ утверждают, что у Мубарака была зафиксирована клиническая смерть. Так, по данным агентства МЕНА, сердце экс-президента Египта остановилось сразу после переправки в военный госпиталь Каира из тюрьмы Тора, где у него случился инсульт. Однако ад-Диб заверяет, что такие сообщения не соответствуют действительности.

Тем временем, по последним сообщениям, поступающим со ссылкой на источники в органах безопасности, экс-президент находится в коме и подключен к аппарату искусственного дыхания, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Ранее сообщалось, что во вторник Мубарак перенес инсульт и сердечный приступ. У бывшего египетского лидера во второй половине дня резко повысилось давление, он потерял сознание, а затем у него остановилось сердце. В тюремную больницу срочно были вызваны врачи МВД, поставившие диагноз инсульт. Вскоре было получено разрешение на его перевод за пределы тюрьмы, и экс-президента перевезли в военный госпиталь в Маади.

Сразу после транспортировки Мубарака у медучреждения была многократно усилена охрана: по внешнему периметру здания размещены военные, а на внутренней территории — сотрудники аппарата центральной безопасности.

Ночью в госпиталь прибыла супруга Мубарака Сюзан Сабит, уточняет "Коммерсант FM". Также приехали и представители правящего в стране Высшего военного совета. Тем временем сыновья экс-президента, которые все последнее время находились рядом с отцом в тюремной больнице, в военный госпиталь допущены не были: они до сих пор числятся в предварительном заключении и находятся в тюрьме.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам