Ефремов: Яценюк нарушил принцип личного голосования в Раде

 
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов призывает парламентскую оппозицию привлечь к ответственности депутата от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Арсения Яценюка за нарушение принципа личного голосования в Раде.

Об этом он сказал на брифинге.

Ефремов напомнил об инициативе оппозиционеров ввести уголовную ответственность для тех депутатов, которые нарушают требования Конституции о персональном голосовании в Раде.

"Я предлагаю им сделать первый практический шаг за соответствующими словами. При голосовании за законопроект по депутатской неприкосновенности Яценюка не было в зале, а его карточка проголосовала. Пусть они подадут в суд и примут соответствующее решение по отношению к одному из своих лидеров", — сказал он.

При этом парламентарий несколько раз уклонился от ответа на вопрос, будет ли ПР принимать решение в отношении своих депутатов об обязательном личном голосовании.

Напомним, ранее фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" и НУНС в Раде приняли решение обязать своих депутатов голосовать в парламенте исключительно персонально.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам