Какую газонокосилку выбрать

22.06.2012 19:09

Какую газонокосилку выбрать


Отправляясь в магазин покупать газонокосилку, надо, прежде всего, уяснить для себя, что вы конкретно хотите, что требуется для вашего участка.

Например, если у вас небольшая лужайка, стоит подумать о приобретении механической косилки, поскольку, по мнению эксперта, она наиболее красиво стрижет траву.

Если вы хотите, чтобы у вас получился красивый газон, то роторная косилка позволит добиться наивысшего качества. Так, лужайки для гольфа подстригают на тракторе, который работает по тому же самому принципу.

У роторных косилок лезвия изнашиваются меньше, поскольку они траву срезают, а не сбивают, как это делают все прочие косилки.

Если у бензиновых косилок необходимо ежегодно перед началом сезона менять масло и вдобавок время от времени проверять воздушные фильтры, механическая косилка не нуждается в каком-либо особом обслуживании. У электрических триммеров, помимо заточки и замены лезвий, также нет необходимости в каком-то обслуживании.

Самое главное отличие между электрической косилкой и косилкой с бензиновым мотором состоит именно в том, что электрическую можно использовать с не более чем 25-метровым удлинителем сечением до полутора миллиметров.

Если длина провода будет больше, напряжение может снизиться настолько, что мотор косилки от этого может просто сгореть, поскольку не будет получать необходимый ток. Если же взять более длинный удлинитель, в его передней части необходимо использовать кабель большего сечения, который обычно стоит гораздо дороже, чем в обычном удлинителе.

По мнению специалиста, разница в шуме бензиновых и электрических газонокосилок невелика.

Когда газон располагается на склоне, надо иметь в виду, что для бензиновых косилок обычно допускается уклон не более десяти процентов. Если же уклон больше, то газонокосилку используют в положении задранного кверху носа со свечей. Это касается как спуска со склона, так и по¬дъема по нему.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам