Таможня: Украина не готова к открытию duty-free внутри страны

Норма о возможности открытия магазинов беспошлинной торговли вне пунктов пересечения границы была исключена из новой редакции Таможенного кодекса из-за риска увеличения нарушений, заявил глава Таможенной службы Игорь Калетник.

По словам чиновник, законодательством изменена эта норма и дюти-фри могут быть открыты только в установленном законом порядке на границах — автомобильных, железнодорожных, морских и воздушных.

"На сегодняшний день мы еще не готовы к такому уровню, чтобы открывать внутри нашего государства Duty-free с целью сделать невозможными соответствующие нарушения", — прокомментировал чиновник инициативу создания магазинов duty-free на территории Украины.

При этом главный таможенник Украины отметил, что за рубежом такие магазины действуют внутри стран.

"Есть соответствующая практика открытия Duty-free внутри той или другой страны, и в Европе такие примеры есть", — сказал Калетник.

Напомним, в апреле российское правительство разрешило открывать магазины беспошлинной торговли (duty free) в пунктах пропуска через госграницу на железной дороге.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам