В Бразилии родился Златан Ибрагимович (видео)

В Бразилии родился мальчик, который получил имя в честь футболиста сборной Швеции и итальянского "Милана" Златана Ибрагимовича. Полное имя мальчика из города Ресифи, штат Пернамбуку, звучит так: Златан Ибрагимович Лима да Силва.
Примечательно, что у отца маленького Ибрагимовича тоже футбольное имя — мужчину зовут Франц Беккенбауэр…

…в честь легендарного немецкого спортсмена, становившегося призером как чемпионатов мира, так и чемпионатов Европы по футболу.

Как подчеркнул отец бразильского Златана Ибрагимовича, сначала регистрационное ведомство усомнилось в возможности оформления свидетельства о рождении его сына, так как выбранное имя показалось чиновникам неподходящим ребенку. В госоргане заявили, что необходимо разрешение судьи, но Франц Беккенбауэр обратился к собственному примеру и убедил регистрационное ведомство выдать свидетельство о рождении Златана Ибрагимовича.

По словам отца Златана, сам он является большим поклонником футбола и болеет за местный клуб "Санта-Круз". Он выразил надежду, что его сын, получивший футбольное имя, в будущем сам станет футболистом и будет играть за "Санта-Круз". Бразильский Ибрагимович родился за три дня до того, как "Санта-Круз" выиграл чемпионат штата по футболу — 2012 (турнир завершился в мае).

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам