Гособвинение: мы не затягиваем рассмотрение кассации Тимошенко

Представитель гособвинения Оксана Дрогобицкая заявляет, что прокуратура никоим образом не затягивает процесс рассмотрения кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу". "Мы никоим образом не затягиваем процесс. Мы соблюдаем нормы закона", — сказала Дрогобицкая.

Гособвинитель подчеркнула, что прокуратура не настаивает на участии Тимошенко в процессе, однако считает, что экс-премьеру должна быть обеспечена реализация ее права, чтобы впоследствии никто не смог обвинить прокуратуру в том, что не были выполнены какие-то нормы закона.

Дрогобицкая отметила, что кассация будет рассмотрена после вынесения заключения судмедэкспертизы. "Предметом этого заключения будет информация, может ли данное лицо принимать участие в судебных заседаниях", — сказала она, отметив, что до получения таких сведений кассацию рассматривать нельзя.

Отвечая на вопрос о том, какое заключение судмедэкспертизы удовлетворит прокурора, она сказала: "Нас устроит любое законное заключение судмедэкспертизы о действительном состоянии здоровья Тимошенко".

Говоря о том, что будет, если Тимошенко откажется принимать участие в судебном заседании в то время, как судмедэкспертиза укажет обратное, прокурор сказала: "Если сможет принимать участие и будет отказываться, тогда будем приниматься законное решение".

Как сообщалось, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел во вторник перенес на 12 июля рассмотрение кассации Тимошенко и ее защиты на приговор по "газовому делу". По словам председательствующего судьи, кассационному суду необходима информация о состоянии здоровья Тимошенко, которую сможет предоставить назначенная судмедэкспертиза.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам