Количество убийств в Чикаго увеличилось за год на почти 40%

Число убийств, произошедших на улицах американского города Чикаго в 2012 году, увеличилось на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщает газета "Нью-Йорк таймс".

К 17 июня 2012 года в этом крупном американском городе были убиты 240 человек, в то время как за тот же период предыдущего года было убито 174 человека.

Вдобавок, по словам полицейских Чикаго, в неблагополучных районах на окраинах города намного чаще стала слышна стрельба.

В|XX веке Чикаго считался одним из самых криминальных городов страны, отмечает "Нью-Йорк таймс". Еще в 1990-е годы в Чикаго ежегодно происходило более 900 убийств. В последнее десятилетие эту цифру удалось снизить до примерно 400 благодаря активной борьбе полиции с наркомафиями и другими подпольными группировками.

Однако если наблюдаемая ныне тенденция сохранится, то к концу 2012 года число убийств в Чикаго может превысить отметку в 500 человек.

Критики мэра Чикаго Рама Эммануэля склонны связывать эту печальную статистику с сокращением расходов на нужды полиции, подчеркивает газета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам