Янукович хочет обсудить с Медведевым газовую проблему

Президент Украины Виктор Янукович хотел бы обсудить с премьером РФ Дмитрием Медведевым "по-крупному" вопросы торгово-экономических отношений и газовый вопрос.
"Хотел бы с вами обсудить по-крупному те вопросы, которые для нас являются очень чувствительными, прежде всего, торгово-экономические. Конечно, не скрою, что меня продолжает серьезно волновать газовая проблема", — сказал В.Янукович на встрече с Д.Медведевым в среду в Киеве.

Президент Украины также сообщил, что подкомиссии украинско-российской межгосударственной комиссии подготовили "достаточный пласт предложений", готовых к принятию решений.

"Я так понимаю, что вы приехали, чтобы поставить свой вердикт по тем вопросам, которые мы готовим на межгосударственную комиссию", — подчеркнул глава украинского государства.

При этом он выразил уверенность, что у сторон будет прогресс по всем направлениям.

В.Янукович также выразил надежду, что встреча российского премьера с украинским коллегой Николаем Азаровым будет плодотворной.

"Мы как стратегические партнеры, конечно, должны думать над нашими совместными решениями в вопросах интеграции наших экономик", — сказал президент.

Д.Медведев также выразил готовность обсудить газовый вопрос с украинской стороной: "Сейчас очень важно двигаться вперед по тем направлениям сотрудничества, которые мы с вами обсуждали и на президентском, и на правительственном уровне, — вопросы технологической кооперации, создания новых производств и заканчивая сложными вопросами энергетического сотрудничества, включая газовую тему. Я уверен, что мы сегодня об этом поговорим и, естественно, я продолжу этот разговор с премьер-министром Николаем Азаровым".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам