В Китае произошло сильное землетрясение


По меньшей мере десять человек пострадали, причем один серьезно, в результате землетрясения на западе Китая утром в субботу. Как передает агентство Reuters, большинство пострадавших — туристы.

Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,3 находился в 141 километре к юго-западу от города Шихэцзы в уезде Хэцзин в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Очаг располагался всего в 18 километрах от земной поверхности, поэтому землетрясение ощущалось достаточно далеко.

Землетрясение было зафиксировано в 5:07 30 июня по местному времени (0:07 по киевскому).

В результате землетрясения в некоторых населенных пунктах прерваны электроснабжение и связь, однако информация о серьезных разрушениях не поступала.

Несмотря на то, что Синьцзян-Уйгурский автономный район не является густо населенным, власти продолжают отслеживать обстановку в регионе, указывает агентство.

Напомним, в марте 2011 года на юге Китая произошло землетрясение магнитудой до 5,8. Тогда погибли не менее 24 человек и несколько сотен строений были разрушены.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам