В Питере появится сквер имени Цоя (видео)

02.07.2012 17:02

В Питере появится сквер имени Цоя (видео)

На заседании топонимической комиссии Петербурга решено назвать сквер у котельной "Камчатка" именем Виктора Цоя, сообщает "Интерфакс". Комиссия собирается направить соответствующую рекомендацию правительству и губернатору города.
Сквер, которому дадут имя музыканта, расположен на углу Зверинской улицы и Любанского переулка. Здесь находится котельная "Камчатка", в которой Цой работал кочегаром. "Камчатка" была местом встреч и неофициальных концертов. Сегодня там расположен клуб-музей имени Виктора Цоя.

Помимо сквера, в Петербурге, возможно, появится улица, названная в честь лидера группы "Кино". Как сообщает Росбалт, в июне поклонники Цоя, собрав множество подписей, обратились с просьбой об этом к губернатору города Георгию Полтавченко. Губернатор ответил, что идея создания в Петербурге улицы имени Цоя ему нравится.

Сегодня в России имя Виктора Цоя, родившегося в Ленинграде, носят две улицы: одна находится в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), а другая — в поселке под Новороссийском.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам