ПР выполнила свое обещание — Колесниченко

Народный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко убежден, что принятие законопроекта о языках — это подтверждение того, что в нашей стране права человека являются приоритетными, и подтверждение европейского выбора Украины, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Впервые за 20 лет независимости нашего государства украинский народ получил закон, принятия которого от нас требовали институции ООН, Европарламента и Совета Европы", — отметил политик во вторник, 3 июня, комментируя принятие во втором чтении закона об основах государственной языковой политики.

В.Колесниченко убежден, что этим законопроектом "мы подтвердили европейский выбор Украины и то, что у нас интересы прав человека являются приоритетными". "Партия регионов обещала реализовать права человека на родной язык, и мы выполнили свое обещание", — подчеркнул он.

Депутат также добавил, что следующий этап – это рассмотрение в рамках работы Конституционной ассамблеи вопроса возможной легализации официального двуязычия. "Мы понимаем, что это позволит объединить Украину и обеспечить стабильное процветание единого независимого Украинского государства", — подытожил парламентарий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам