Тимошенко посетили в больнице представители ОБСЕ

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко посетили в харьковской больнице в среду докладчик Комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, глава парламентской делегации Нидерландов в Парламентской Ассамблее ОБСЕ Кёскун Чёруз…

…и секретарь делегации Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Арьен Вестерхофф.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, общение с Ю.Тимошенко длилось 2 часа. Кроме того, представители ОБСЕ около часа общались с руководством ЦКБ № 5, где проходит курс лечения экс-премьер.

"По результатам визита в ЦКБ "Укрзализныци" господин К.Чёруз выразил благодарность за предоставленную возможность посетить медучреждение и непосредственно пообщаться с Ю.Тимошенко", — говорится в сообщении.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. С 9 мая Ю.Тимошенко проходит лечение в больнице железнодорожников в Харькове.

Ю.Тимошенко за период нахождения в больнице посетили президент Литвы Даля Грибаускайте, посол США в Украине Джон Теффт и второй заместитель госсекретаря США Томас Мелия, содокладчики ПАСЕ по вопросам Украины Маилис Репс и Мариетте де Пурбе-Лундин, вице-президент Европарламента Яцек Протасевич, европарламентарии от фракции "зеленых" Ребекка Хармс и Вернер Шульц и др.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам