Любой желающий сможет проследить за выборами в Раду в режиме он-лайн


До проведения парламентских выборов принято решение оборудовать все избирательные участки веб-камерами. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с членами делегации Парламентской ассамблеи НАТО, которая состоялась сегодня в Киеве, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Мы приняли решение все 34 тысячи участков обустроить веб-камерами, и каждый сможет 28 октября в режиме он-лайн со своего компьютера увидеть ход голосования на любом участке», — подчеркнул Азаров.

Глава правительства напомнил, что в конце года в Украине состоятся парламентские выборы. «Правительство сделает все, чтобы эти выборы были честными, демократическими, прозрачными», — сказал Азаров.

Он также добавил, что для наблюдения на выборах приглашены представители практически всех европейских организаций. «У нас 34 тысяч избирательных участков. Если будет желание направить 34 тыс. наблюдателей — пожалуйста, мы всех готовы принять. Мы приняли 2 миллиона гостей Евро-2012, всех разместили, все были довольны. Поэтому 34 тысяч наблюдателей — это не так много», — обратился Азаров к членам делегации Парламентской ассамблеи НАТО.

При этом глава правительства напомнил, что за выборами президента Украины наблюдало 4,8 тысячи наблюдателей. «Нам наконец-то хочется прекратить всякую болтовню о том, что выборы кто-то хочет сфальсифицировать. Мы потратим несколько сотен миллионов долларов, но создадим систему, которая обеспечит абсолютно прозрачные выборы», — подчеркнул премьер-министр.

Как ранее сообщалось, 4 июля Верховная Рада Украины внесла изменения в государственный бюджет на 2012 год относительно выделения средств на оснащение избирательных участков системами видеонаблюдения.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам