Сессию Верховной Рады сможет закрыть только Литвин


Председатель парламентского комитета по вопросам регламента Владимир Макеенко (фракция Партии регионов) допускает проведение пленарных заседаний на следующей неделе (9-13 июля).

«На следующей неделе, согласно графику, запланирована работа в комитетах и Рада имеет право поменять работу на проведение пленарных заседаний», — сказал он журналистам.

Также Макеенко отметил, что закрыть сессию Рады может только ее председатель.

По словам депутата, парламент может изменить календарный план и проводить заседания на следующей неделе в случае возникновения такой необходимости.

Политик считает возможным рассмотрение на следующей неделе вопроса увольнения Владимира Литвина с должности председателя парламента.

Кроме того, Макеенко отметил, что принятый закон, согласно которому возвращается процедура назначения и увольнения спикера простым голосованием карточками, должен быть, по мнению регионала, обязательно подписан спикером.

Таким образом, в случае отказа Литвина подписывать данный закон его увольнение должно проходить путем тайного голосования бюллетенями.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам