Ефремов: Литвин может уволиться сам

Спикер Владимир Литвин может уволиться без решения Верховной рады через 15 дней после подачи заявления об отставке, согласно нормам Трудового кодекса. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов журналистам в пятницу.

Он напомнил, что депутаты не включили вопрос отставки Литвина в повестку дня.
"Но дальше действует Трудовой кодекс. И если на протяжении 15 дней этот вопрос не будет решен и человек не заберет заявление, он может быть уволен самостоятельно", — сказал депутат.

"Я не знаю, воспользуется Владимир Михайлович этой нормой или нет, вернемся мы к этому вопросу или нет, но я придерживаюсь той точки зрения, что это заявление эмоциональное", — отметил Ефремов.

На вопрос, достигли ли они с Литвином договоренности относительно подписания законопроекта о языке, он ответил: "Нет, не достигли". "Мы вчера встречались, но у нас был общий разговор, о законе о языках мы не говорили", — уточнил Ефремов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам