Как выбрать развивающие игры для девочки?

Игры являются неотъемлемой частью жизни каждого ребенка, в независимости от его возраста, предпочтений и воспитания. Уже с первых дней своего существования маленький карапуз через игру начинает познавать окружающий его мир и людей, вступающих с ним в контакт. Первые игры строятся на восприятии, они работают с органами чувств, развлекают и помогают ребенку адаптироваться к новой среде. Когда малыш становится чуть более взрослым, игры становятся развивающими и обучающими .

Несмотря на то, что первые игры не отличаются по половому признаку, начиная уже с 3-х лет, игры для мальчиков и игры для девочек приобретают свою особенную окраску и характер. К примеру, игры для будущих представителей сильного пола основываются на обучении малыша таким навыкам, которые пригодятся ему в жизни – конструировании, защите близких, анализе окружающего мира. Игры для девочек, наоборот, помогают будущей женщине научиться заботиться об окружающих, ухаживать за людьми и животными, внимательно следить за тем, чтобы домашний очаг был в целости и сохранности. Таким образом, мальчикам дарят конструкторы и машинки, солдатиков, оружие, а девочкам – кукол и детские чайные наборы, наборы врачей и тому подобные развивающие игрушки.

Стоит отметить, что вплоть до школьного возраста игровые предпочтения полов могут меняться. Мальчики могут играть в кукол, а девочки – собирать конструкторы. Однако начиная с 7-ми лет игровые направления должны окончательно сформироваться. Немаловажную роль играют и развивающие занятия. Например, в возрасте 6-7 лет ребенок уже должен начинать учиться считать, различать буквы, ориентироваться в мире животных, элементарной географии, грамматике, арифметике. Именно в этом возрасте можно заметить у ребенка склонность к тому или иному роду деятельности и попытаться развить ее, не навредив при этом самому малышу.

Если вы хотите подобрать игры для девочек http://www.allwomens.ru/ — специализированный женский портал, поможет вам определиться с тем, во что должен играть ваш ребенок, чтобы ему было весело, и чтобы польза от этого процесса также была очевидна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам