В забеге с быками в Испании пострадали пять человек

В испанской Памлоне во время традиционного забега с быками в рамках фестиваля Сан-Фермин травмы получили пять человек, сообщает Agence France-Presse. Все пострадавшие — испанцы в возрасте от 19 до 47 лет — получили незначительные повреждения. Участников забега госпитализировали с ушибами плеч, ног и голов.

В состоявшемся утром 10 июля, во вторник, забеге приняли участие несколько сотен человек и шесть быков. На то, чтобы преодолеть 850-метровую дистанцию у животных ушло всего две минуты и 22 секунды. По словам некоторых из гостей фестиваля, они даже не успели понять, что произошло, — настолько быки быстро пробежали.

Один из быков наступил на участника забега, однако тот не получил заметных повреждений и смог самостоятельно покинуть территорию мероприятия. Несмотря на этот инцидент, в целом быки вели себя довольно мирно и не пытались забодать бегунов. Организаторы Сан-Фермина отметили хорошее поведение животных.

Фестиваль Сан-Фермин-2012 стартовал в Памплоне 7 июля. Он завершится 14 июля. Ожидается, что в общей сложности на фестивале в 2012 году побывают около 500 тысяч человек, из них примерно 20 тысяч примут участие в бегах с быками. Ежегодно травмы в бычьих забегах получают от 100 до 200 человек. В последний раз смерть участника была зафиксирована на Сан-Фермине в 2009 году — тогда в забеге с быком погиб 27-летний испанец.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам