Симоненко обещает отменить пенсионную реформу

Коммунистическая партия Украины (КПУ) намерена отменить пенсионную реформу и предложит свой вариант реформы с учетом продолжительности жизни в стране.

"После победы на выборах мы отменим пенсионную реформу, которая принята под диктовку из-за границы, в частности по требованию МВФ, которая не соответствует украинским реалиям", — заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко во время рабочей поездки в город Стаханов (Луганская обл.), сообщает пресс-служба КПУ.

Лидер коммунистов убежден, что повышение пенсионного возраста и пенсионного стажа, когда продолжительность жизни в Украине сокращается, обернется пенсионным геноцидом.

"Мало того, что у нас сегодня до пенсии еще нужно дожить, так еще и молодежь останется без рабочих мест, а ведь по уровню безработицы Украина и без пенсионной реформы на одном из первых мест", — подчеркнул П.Симоненко.

Он убежден, что нужно проводить такую реформу, но в интересах людей. "Реформа должна быть направлена на восстановление справедливости пенсионных начислений, а срок выхода на пенсию должен быть рассчитан в соответствии с продолжительностью жизни в Украине. Пенсионная реформа должна быть подкреплена материально и финансово, как это предлагаем мы, коммунисты, в своей антикризисной программе, а не внедряться по принципу "нет пенсионера — нет проблемы", как это делает власть", — сказал лидер КПУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам