Пшонка обвинил Тимошенко в затягивании судебных процессов


Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко затягивает рассмотрение судами дел в отношении нее. Состояние здоровья Тимошенко улучшается и необходимо установить срок окончания лечения, считает генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

«Есть решения врачей, что ее здоровье улучшается… Это правильно затягивать процесс?», — сказал он на пресс-конференции в Киеве 11 июля.

При этом он подчеркнул: «Если бы Тимошенко уважала закон, уже б начался судебный процесс».

В адрес Тимошенко Пшонка сказал: «Совесть надо иметь».

Напомним, ранее суд постановил назначить экс-премьеру проведение судмедэкспертизы состояния ее здоровья, которая должна определить, способна ли Тимошенко воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях.

9 июля стало известно, что судмедэкспертам нужно дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья экс-премьера из-за ее отказа от освидетельствования.

10 июня Тимошенко прошла обследование в центре лучевой диагностики.

Отметим, что суды по делам Тимошенко неоднократно переносились из-за состояния здоровья экс-премьера.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам