Огрызко считает опоздание Путина дипломатическим пощечиной

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает дипломатическим хамством опоздание президента России Владимира Путина на заседание украино-российской межгосударственной комиссии в Ялте (Крым).

"Вместо того, чтобы спешить на встречу, была сделана остановка, чтобы выпить рюмку с байкерами… По моему мнению, это — дипломатическая пощечина или дипломатическое хамство. Это ненормальное проявление отношений", — отметил Огрызко.

По его словам, опоздание чиновников и политиков случаются, но по уважительным причинам, в частности, он привел в пример, когда президент Франции Франсуа Олланд опоздал на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель из-за сильной грозы и попадания молнии в самолет.

В свою очередь экс-министр экономики Виктор Суслов добавил, что опоздание президента России можно расценивать как то, что Путин не видел серьезных вопросов для обсуждения на комиссии и решил, что не стоит спешить.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам