Капелло подпишет контракт со сборной РФ на следующей неделе

Итальянский футбольный специалист Фабио Капелло станет главным тренером сборной России на следующей неделе, когда будет юридически оформлен его контракт с РФС.

По данным "Спорт-Экспресса", соглашение будет рассчитано до конца чемпионата мира-2014. Зарплата 66-летнего специалиста составит, по разным оценкам, от 5 до 6 миллионов долларов.

Сообщается, что Ф.Капелло готов к сотрудничеству с российскими специалистами, и в его штаб могут войти отечественные тренеры. Причем речь, вероятно, идет о тех, кто имеет опыт выступления в Италии и знает язык.

В окружении Ф.Капелло подчеркнули, что наставник решил принять предложение РФС, так как увидел большую заинтересованность в своих услугах.

Накануне в СМИ появились сообщения о том, что Ф.Капелло находится в Москве, куда он прибыл в четверг на переговоры с РФС. Согласно сообщениям, РФС на переговорах представляет его бывший коммерческий директор Петр Макаренко, также в них участвует матч-агент УЕФА Элизабет Бартоше.

По данным итальянских источников, встреча прошла в позитивном ключе и стороны остались довольны обсуждением. Ожидается, что окончательное решение о будущем наставнике российские футбольные власти примут на следующей неделе.

Во вторник РФС официально объявил, что "планирует провести в полном соответствии с нормами ФИФА и УЕФА консультации по поводу назначения на должность главного тренера национальной сборной России".

В список потенциальных главных тренеров включены шесть иностранных и семь российских тренеров. Кроме Ф.Капелло, в списке — испанцы Рафаэль Бенитес и Хосеп Гвардьола, аргентинец Марсело Бьелса, итальянец Марчелло Липпи, англичанин Харри Рэднапп, а также Анатолий Бышовец, Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев и Юрий Семин.

Пост главного тренера сборной России стал вакантным после того, как его покинул нидерландец Дик Адвокат, объявивший, что по окончании Евро-2012 перейдет на работу в голландский футбольный клуб ПСВ. На чемпионате Европы российская сборная заняла третье место в своей группе, не сумев пробиться в плей-офф.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам