Консульство Италии приостановило выдачу виз украинцам

Консульство Италии приостановило выдачу туристических и бизнес-виз гражданам Украины. Об этом сообщает сайт визового центра Италии в Киеве. «В связи с распоряжением консульства Италии, из-за чрезмерного увеличения количества заявок запись и прием документов на получение туристической визы приостановлены.

Запись на подачу документов на бизнес-визу возможен с 23 июля», — сказано на сайте.

В визовом центре сказали, что не владеют информацией о количестве выдаваемых консульством туристических и деловых виз. «Записаться на получение визы можно, но запись ведется на август», — сообщили в визовом центре.

Как сообщалось, в январе посольство США в Украине в связи с переездом также ограничивало выдачу виз.

Отметим также, что недавно Еврокомиссия одобрила упрощение выдачи виз украинцам. В перечень «льготных» категорий, которые получают бесплатные долгосрочные визы по упрощенной процедуре, вошли журналисты, общественные активисты и прокуроры.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам