А. Шлапак: Без ОСН развитие местного самоуправления будет не полным

На сегодняшний день органы самоорганизации населения является одним из наиболее эффективных инструментов для обеспечения участия общественности в жизни столицы, убеждена Шлапак Алла, лидер ОД «Социальная справедливость», председатель постоянной Комиссии Киевсовета по вопросам гуманитарной политики.

«Поскольку ОСН являются первичным звеном системы местного самоуправления, то именно от эффективности их работы зависит насколько реальной и действенной будет участие киевлян в управлении городом. При этом, так или иначе, но процесс расширения функционирования ОСН не может происходить без поддержки властей. Сегодня деятельностью ОСН охвачено лишь около трети территории города, что не позволяет говорить о полноценном участии киевлян в градообразующих процессах. Поэтому первоочередной задачей для власти является всестороннее содействие созданию новых органов самоорганизации населения и помощь, в том числе организационная, правовая и финансовая, существующим », — отметила А.Шлапак.

По убеждению политика, именно ОСН является ключевым звеном, которое способно обеспечить тесную, а главное эффективную, взаимосвязь между конкретным киевлянином и властью. «Задача власти — решать не те проблемы города, которые кажутся важными чиновникам, а те — которые действительно беспокоят киевлян. В этом процессе именно ОСН должны помочь определить приоритеты и расставить правильные акценты », — отметила А.Шлапак.

Источник: Багнет
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам