Взрыв автобуса в Болгарии признан терактом

Министерство внутренних дел Болгарии квалифицировало взрыв в аэропорту города Бургаса как теракт. Подтверждается, что взрыв организовал смертник. По свидетельству очевидцев, в автобус, который уже был заполнен туристами, ожидавшими отправления, зашел некто, после чего и раздался взрыв.

Не исключено, однако, что взрывное устройство было пронесено в багажное отделение автобуса в сумке. Мощность взрыва была такой, что сотряслось само здание аэропорта, констатируют очевидцы.

Официальной информации о погибших пока не поступало, согласно данным из разных источников их от трех до семи. Пострадавших 29 человек, 18 из них — израильские туристы, они отправлены в больницу Бургаса. Трое находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман проведет в ближайшее время экстренное заседание в зале оперативных совещаний министерства в связи с взрывом автобуса с израильскими туристами в Болгарии.

Как сообщили в украинском МИДе, сегодня не было рейсов на Бургас из городов Украины. В то же время МИД проверяет информацию, нет ли украинских граждан среди погибших и пострадавших.

Как сообщалось, в аэропорту болгарского города Бургас взорвался автобус. Точное количество пострадавших и их национальность выясняется. Взрыв прогремел в автобусе, который ожидал туристов на парковке в зоне прилета.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам