В США на премьере нового "Бэтмена" убиты 10 человек


Десять человек были убиты в результате стрельбы на премьере фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" в пригороде Денвера. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную радиостанцию KOA. Ранены 30-40 человек.

Инцидент произошел в кинотеатре при торговом центре в пригороде Денвера Орора (Aurora) в ночь на пятницу, 20 июля. По некоторым данным, преступник был в противогазе. Он открыл огонь по посетителям кинотеатра и взорвал дымовую шашку или бомбу со слезоточивым газом.

Киносеанс начался в полночь. Во время него зрители услышали громкие звуки, которым вначале не придали особого внимания, так как приняли их за шум из соседнего кинозала, где демонстрировался другой фильм. Об этом порталу 9news.com рассказал мужчина, присутствовавший на премьере "Темного Рыцаря: Возрождение легенды". Некоторые посетители кинотеатра сообщили, что вначале приняли звук выстрелов за звук от хлопушек.

Местные СМИ сообщают, что один подозреваемый был задержан. При этом не исключается, что у стрелявшего мог быть сообщник. Корреспондент радиостанции KOA также передает, что полиция ищет в здании торгового центра, где проходила премьера фильма, второе взрывное устройство.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам