Украинский дом требует возместить полмиллиона гривен убытков

Руководство Украинского дома готовит иск в суд о возмещении 500 тысяч гривен убытков, нанесенных предприятию за время проведения на его лестнице акции в защиту украинского языка. Об этом УКРИНФОРМу сообщила пресс-секретарь директора Украинского дома Ирина Пономаренко.

"Убытки составляют около 500 тысяч гривен, мы будем обращаться в суд", — сказала она.

В ответ на вопрос, как исчислялись убытки, Пономаренко отметила, что приблизительно на такую сумму были разорваны контракты на проведение мероприятий в Украинском доме в то время, когда возле него проходила акция против языкового закона.

Она не смогла назвать точное количество разорванных контрактов, заметив, что их было "много", а также от кого Украинский дом будет требовать возмещения убытков, пообещав сообщить об этом позже.

В то же время, на сайте Украинского дома из запланированных на июль событий до сих пор анонсирована только итоговая пресс-конференция президента Украины Виктора Януковича, которая должна была состояться 4 июля, но была перенесена на более поздний срок.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам