Украинцы едут за медалями на чемпионат Европы по универсальному бою

В Азербайджане пройдет чемпионат Европы по универсальному бою

Члены украинской спортивной федерации "Универсальный бой" ("Унибой") 22 июля текущего года отбывают в город Гусар (Азербайджан), где с 23 по 27 июля 2012 года состоится чемпионат Европы по универсальному бою среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (14 -15, 16-17 лет). Об этом сообщает пресс-служба спортивной федерации "Универсальный бой".

Спортсмены прошли проверку во время чемпионата Украины по универсальному бою среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (14-15 и 16-17 лет), который с 10 по 13 июля 2012 года был проведен в Хмельницком. В этих соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из семи областей Украины. Первое общекомандное место завоевала сборная команда Одесской области, второе — сборная команда Волынской области, третье — сборная команда Запорожской области.

Как сообщил сегодня президент УСФ "Унибой" Александр Кондрашов, руководство Федерации полностью удовлетворено подготовкой спортсменов и надеется на их успешное выступление в Азербайджане. "Все спортсмены нашей Федерации, это — не только физически развитая молодежь, они психологически устойчивы и морально выдержаны. Для них не в диковинку участие в международных соревнованиях. Только за 2011 год спортсмены УСФ "Унибой" принесли Украине более 100 наград, полученных на соревнованиях различного ранга: от областных до международных. А вскоре команда Украины УСФ "Унибой" будет защищать честь Украины на чемпионате мира, который пройдет с 24 по 29 сентября 2012 года в г. Анапа (Россия) ", — сказал Александр Кондрашов.

Украинская спортивная федерация "Универсальный бой" ("Унибой") была основана в 2000 году как всеукраинская общественная организация. Основной целью ее деятельности является удовлетворение и защита законных социальных, творческих, спортивных и других общих интересов ее членов путем содействия развитию, популяризации и пропаганде универсального боя, укрепление здоровья и физического развития граждан Украины. Ячейки организации "Унибой" созданы в 18 областях и объединяют 1000 спортсменов. Среди тренеров — мастера спорта, призеры международных соревнований, чемпионатов Европы и мира в различных видах спорта.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам