Британских полицейских собак оснастили видеокамерами

На полицейских собак в Великобритании начали надевать цифровые видеокамеры, которые помогут в поисках преступников, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Подобные эксперименты проводились и раньше, но до сих пор полицейские собаки оснащались аналоговыми камерами, у которых был достаточно ограниченный диапазон действия. Новая технология позволит получать более четкое изображение на большом расстоянии.

Первым в стране подразделением сил правопорядка, внедрившим такую экипировку четвероногих помощников, стала полиция графства Стаффордшир в центральной части Англии. Первые камеры стоимостью десять тысяч фунтов стерлингов достались 20 собакам.

"Это снаряжение просто удивительное — оно прикрепляется к голове собаки, и мы можем в прямом эфире наблюдать, какой обзор им открывается, — отметили в полиции Стаффордшира. — Если мы разыскиваем человека, представляющего опасность, мы можем направить собаку с камерой в здание, чтобы найти его".

Представители стаффордширской полиции считают, что такое применение специальных цифровых камер будет незаменимым во время операций по борьбе с наркоторговлей, а также в погоне за нарушителями закона. Кроме того, как сообщается, "картинка" может быть записана и позднее использована в суде в качестве доказательства.

Полицейские также отмечают, что камеры помогут при поиске пропавших людей, поскольку собаки могут быстро пробраться в труднодоступные места и передать коллегам-людям картинку с места события.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам