Власенко не опросили по инциденту с зеленкой

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко не располагает информации о ходе доследственной проверки по факту инцидента с зеленкой. "Никакой информации о ходе проверки у меня нет. И самое удивительное, что меня никто не опросил…

Ко мне никто не обращался даже с просьбой дать пояснения по этому эпизоду. Единственное, что я сделал, я дал устные очень короткие пояснения работникам милиции, когда они приехали сюда, но после написания моего заявления (на имя генпрокурора — ИФ) ко мне никто даже не обратился", — сказал С.Власенко в понедельник журналистам возле ЦКБ №5.

Как сообщалось, 16 июля С.Власенко перед входом в корпус ЦКБ№5, где проходит курс лечения Ю.Тимошенко, неизвестная девушка плеснула в лицо зеленкой. Жидкость залила лицо, затекла в глаза и испортила одежду. С.Власенко связал инцидент со своей деятельностью в качестве защитника Ю.Тимошенко.

Инцидент не был зафиксирован фото- и видеокамерами, поскольку охрана и милиция не пускают на территорию больницы операторов и фотокоров с техникой. В то же время С.Власенко отметил, что намерен обратиться к главному врачу ЦКБ№5 с запросом на предоставление записей двух камер видеонаблюдения, установленных на фасаде больницы.

С.Власенко заявил, что запомнил девушку, плеснувшую ему в лицо зеленку, и сможет ее опознать.

17 июля С.Власенко написал заявление на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки о совершении в отношении него преступления. Копия заявления направлена министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко. По мнению С.Власенко, случившееся подпадает под ч.1 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам