Сегодня отмечается 22-я годовщина первого поднятия сине-желтого флага

 
Сегодня в столице по случаю 22-й годовщины первого поднятия украинского флага пройдут торжества.

В 16:00 представители КГГА и секретариата Киевского городского совета встретятся с депутатами Киевсовета первого созыва, которые 24 июля 1990 года стали участниками одного из важнейших исторических событий для Украины — поднятия сине-желтого флага на мачте у здания Киевского городского совета на Крещатике, 36.

Заметим, что именно Киевсовет принял соответствующее постановление утверждения сине-желтого символа суверенного государства.

В 2000 году Киевский городской совет принял решение считать 24 июля городским праздником — Днем украинского национального флага.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам