В Хорватии из-за лесных пожаров эвакуировали 1,5 тысячи туристов

В районе курорта Цриквеница в Хорватии из-за лесных пожаров были эвакуированы около 1,5 тыс. отдыхающих, среди которых «организованных туристов» из России нет, сообщает «Интерфакс».

«Российские туроператоры не делают туда групповые туры, это место не слишком популярно у россиян. Там может находиться только небольшое количество самостоятельных путешественников», – заявил председатель совета директоров туроператора «Пакс» Сергей Приголовкин.

Пожар начался на окраинах города Риеки и затем продолжился в северной части Адриатического побережья Хорватии. Из-за пожара была перекрыта часть шоссе, идущего вдоль берега. К настоящему времени пожар локализован.

«Ситуация очень сложная. Мы делаем все возможное, чтобы защитить жизни людей и их собственность. Все готово для дальнейшей эвакуации», – заявил хорватскому телеканалу «Нова» министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам