Россияне предлагают ввести комендантский час для детей

Подавляющее большинство россиян считают, что детям опасно гулять без присмотра, и предлагают ввести для них с 23.00 комендантский час.

69% опрошенных утверждают, что в настоящее время там, где они живут, детям опасно гулять одним, 77% респондентов считают, что сейчас на улицах стало более опасно, чем во времена их детства.

Четверть граждан (24%) заявили о спокойной обстановке в их населенном пункте для детей, выяснили социологи ФОМ в ходе опроса, который проводился 14-15 июля в 43 субъектах РФ в 100 населенных пунктах (участвовало 1500 человек).

Среди тех, у кого есть дети и внуки старше трех лет (в целом 47% респондентов), большая часть опрошенных (29%) подтвердила, что они обычно гуляют на улице под присмотром взрослых, но есть и те, кто отпускает их одних (17%).

Между тем последние случаи исчезновения детей заставляют граждан говорить о необходимости законодательно запретить детям и подросткам находиться после 11 часов вечера на улице и общественных местах без присмотра взрослых — за это высказалось 88% опрошенных, против — лишь 6%.

О том, что такой запрет уже введен и действует в их регионе, сообщили в ходе опроса менее пятой части граждан (19%).

Один из последних случаев пропажи детей случился в Пятигорске, где 10-летня Аня Прокопенко в минувший понедельник ушла гулять во дворе и домой не вернулась. По последним данным, сотрудники правоохранительных органов города обнаружили ее тело. "Тело девочки нашли. В настоящее время идет опознание", — сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах. К поискам девочки были подключены более 700 человек.

По данным СМИ, 23 июля в поселке Нелгомозеро Кондопожского района Карелии пропал трехлетний Артем Кривец, поиском ребенка занимаются более 100 спасателей.

В Адыгее развернуты масштабные поиски пропавшей 16 июля 11-летней Ангелины Беловой. Школьницу ищут полиция, прокуратура, МЧС и военные. Всего к розыску привлечены около 200 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам