Тимошенко в больнице провела 89 встреч

Государственная пенитенциарная служба констатирует проведение бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в общей сложности 89 встреч с посетителями за время пребывания в стационарном учреждении Центральной клинической больницы №5 Укрзалізниці (Харьков) с 9 мая и по 25 июля включительно.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, Тимошенко провела 19 встреч с родственниками и иными лицами, кроме адвокатов, общей продолжительностью почти 35 часов.

Так, с представителями Европейского парламента экс-премьер провела 6 встреч общей продолжительностью более 11 часов.

Кроме того, Тимошенко имела свидание с тетей — один раз, с первым заместителем председателя партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александром Турчиновым — два раза.

Длительность этих встреч составляла почти 10 часов.

Со своими защитниками в больнице Тимошенко провела 70 встреч.

Ведомство напоминает, что экс-премьер отбывает наказание в виде лишения свободы, поэтому в соответствии с положениями Уголовно-исполнительного кодекса она имеет право на одно краткосрочное свидание с родственниками и иными лицами в течение месяца и на одно длительное свидание — один раз в течение 3 месяцев.

24 июля Пенитенциарная служба заявила, что за два месяца Тимошенко использовала годовую норму свиданий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам