Милиция: FEMENистка, обнажившаяся перед патриархом Кириллом, ответит по Админкодексу

Активистка женского движения FEMEN, пытавшаяся наброситься на главу Русской православной церкви патриарха Кирилла в аэропорту "Борисполь", задержана и находится в линейном отделении милиции аэропорта, сообщили в милиции Киевской области.

"Девушка задержана по ст. 173 Административного кодекса за хулиганские действия. Сейчас она находится в линейном отделении милиции аэропорта "Борисполь". Устанавливается ее личность, составляется админпротокол", – сказали агентству "Интерфакс-Украина" в милиции. При этом собеседник агентства подчеркнул, что решение об ответственности девушки примет суд: это может быть админарест или штраф.

Как сообщалось, во время подхода патриарха к журналистам на взлетной полосе в аэропорту "Борисполь" активистка FEMEN стремительно подбежала к нему с обнаженной грудью, выкрикивая: "Изыди вон!". Примерно в метре от главы РПЦ ее остановил глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков и сотрудник службы безопасности.

В патриаршей пресс-службе "Интерфакс-Религия" сообщили, что эта девушка была аккредитована как внештатная журналистка харьковского издания "Вести".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам